Рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» опубликовало результаты девятого ежегодного исследования школ, ученики которых наиболее успешно поступают в лучшие вузы России. Наш Лицей поднялся на 12 позиций вверх и занял 16 место среди 200 российских школ по конкурентоспособности своих выпускников!​
RX-РАЭКС-аналитика-v2.jpg

В своих «профильных» направлениях наш Лицей входит в тройку лучших российских школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие университеты на направления:

«Экономика и управление» – 3 место

«Социальные и гуманитарные направления» – 3 место


Среди лучших школ, выпускники которых стали студентами ведущих университетов страны,  Лицей Финуниверситета – на 31 месте.

В рейтинге вузов РАЭКС-100 Финансовый университет занял 12 место!

 

О рейтинге школ по результатам конкурентоспособности их выпускников-2022: 

При составлении рейтингов рассматривались организации, реализующие программы среднего общего образования, расположенные на территории Российской Федерации; при этом не рассматривались организации среднего профессионального образования (колледжи, техникумы и так далее).

Для определения позиций школ в рейтингах учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных в 2021 и 2022 годах на очную форму обучения в вузы на 1-й курс бакалавриата/специалитета:

  • по общему конкурсу на бюджетной основе;
  • по результатам целевого приема;
  • на платной основе;
  • на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.​


Подробнее и Финуниверситете в рейтинге здесь​